Перейти к содержимому

Фотография

Как принять квартиру дольщику у застройщика?

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2 ответов в этой теме

#1 admin

admin

Administrator

• Администраторы
  • 33 сообщений

Опубликовано 20 февраля 2017 - 12:54

В связи с окончанием строительства жилого дома мне, как дольщику, предстоит приемка причитающейся мне квартиры. Как осуществлять приемку квартиры На что обратить внимание?
Может быть, есть полезные ссылки на эту тему?

• Это нравится: LarAlinly

#2 Gregory

Gregory

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Опубликовано 20 февраля 2017 - 12:56

В связи с окончанием строительства жилого дома мне, как дольщику, предстоит приемка причитающейся мне квартиры. Как осуществлять приемку квартиры На что обратить внимание?

Попросите предъявить "Акт приемки объекта капитального строительства", "Акт осмотра объекта капитального строительства" и распоряжение уполномоченного органа местной администрации о вводе дома в эксплуатацию. Они свидетельствуют о том что дом вцелом построен по проекту и по правилам.
Вам должны выдать Технический паспорт на вашу квартиру с указанием размеров и площадей всех помещений.. . Берите договор и сверяйте, - это то за что вы платили или есть различия. Если площадь оказалась больше договорной - вам повезло, если меньше требуйте деньги обратно.. . На электрику должен быть "акт допуска электроустановки в эксплуатацию", подписанный Госэнергонадзором. Все остальное проверяется в зависимости от условий, которые были прописаны в вашем договоре... Главное правило не подписывайте никаких документов пока не убедитесь в полном соответствии условий договора и полученного результата.. . В случае сомнений можно пригласить специалистов фирмы, у которой есть лицензия на оценку технического состояния зданий и сооружений.. . Не очень дешево зато у вас будут на руках железные аргументы если дело дойдет до суда.. 

#3 Sani444

Sani444

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 20 февраля 2017 - 12:58

Обращайте внимание на окна. Сильно ковыряться все равно не получится, так как сдают без отделки и разводки, одни кривые стены. Мне в одной комнате пришлось пол выравнивать на 12 см. Наверное, могла бы не принимать. А еще предстоит оформление! 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей