Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон о налоге с продажи квартиры

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 гык

гык

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 15 февраля 2017 - 10:54

Сейчас новый закон о том что квартира должна быть более 5 лет в собственности и тогда налог 13 % не платится с продажи квартиры. а если я собственник 1/2 квартиры, собственником второй половины была мама. (более 5 лет ). Мамы не стало и я собственник по закону уже всей квартиры?

В случае продажи квартиры мне нужно будет ждать 5 лет что бы не платить налог?

#2 Visible

Visible

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 15 февраля 2017 - 11:01

Сейчас новый закон о том что квартира должна быть более 5 лет в собственности и тогда налог 13 % не платится с продажи квартиры. а если я собственник 1/2 квартиры, собственником второй половины была мама. (более 5 лет ). Мамы не стало и я собственник по закону уже всей квартиры?

Думаю, что НЕ ПРИДЁТСЯ, если ВСЯ квартира была в собственности более 5 лет.

#3 Санта

Санта

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 15 февраля 2017 - 11:03

Нет, не придётся.
Вы уже были собственником этой квартиры. Получив в наследство долю, Вы не изменили этот факт - только поменяли долю в собственности.
В Вашем случае срок владения отсчитывается от даты ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ регистрации права собственности - на Вашу долю (а не на квартиру целиком).

#4 a10818

a10818

Newbie

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • LocationБалашиха

Опубликовано 15 февраля 2017 - 11:04

Нет, не придётся.
Вы уже были собственником этой квартиры. Получив в наследство долю, Вы не изменили этот факт - только поменяли долю в собственности.
В Вашем случае срок владения отсчитывается от даты ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ регистрации права собственности - на Вашу долю (а не на квартиру целиком).

в вашей ситуации - прирощенная доля - налога нет

#5 ШайТан

ШайТан

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • LocationМосква

Опубликовано 15 февраля 2017 - 11:20

Нет. Есть на это письмо МИНФИНА

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей